レスタージュ御池高瀬川

  • 京都府京都市中京区下丸屋町

  • / 京都市役所前駅 徒歩1分

  • 2004年築 / 14階建 / 54戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より10%割高

販価
19,990万円
204.2万円/㎡
相場
18,174万円
185.6万円/㎡
8,494
14,947
21,400
27,853
AI査定結果
推定相場価格
18,174万円
185.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,947万円〜21,400万円
152.7万円/㎡〜218.6万円/㎡
推定賃料
32.7万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レスタージュ御池高瀬川
19,990万円(204.2万円/㎡)/ 7階 / 97.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は218.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(204.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1519,990万円204.2万円7階 97.91㎡ 3LDK
2025/12/0123,490万円261.0万円13階 90.01㎡ 3LDK西
2024/06/0317,400万円203.4万円12階 85.54㎡ 3LDK
2023/08/2622,000万円203.5万円12階 108.1㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は174.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(204.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15レスタージュ御池高瀬川
京都市中京区下丸屋町
京都市役所前駅1分 19,990万円204.2万円97.913LDK7階 / 14階建 200454SRC
2025/11/02ルイシャトレ室町
京都市中京区円福寺町
烏丸御池駅3分 13,980万円175.0万円79.882LDK9階 / 10階建 南東200041RC
2026/05/01コスモ烏丸御池グレイスフォルム
京都市中京区船屋町
烏丸御池駅3分 15,800万円190.7万円82.863LDK11階 / 11階建 200141SRC
2026/05/01グラン・ブルー御池高倉
京都市中京区御所八幡町
烏丸御池駅3分 13,500万円176.0万円76.72LDK11階 / 14階建 西200664RC
2026/04/25アーバンライフフォルムズ烏丸御池
京都市中京区丸木材木町
烏丸御池駅4分 15,800万円167.5万円94.352LDK+S14階 / 15階建 200663RC
2026/04/22フォルム東洞院三条
京都市中京区三文字町
烏丸御池駅3分 16,500万円183.1万円90.124LDK10階 / 15階建 200375SRC
2025/04/06ネバーランド室町通
京都市中京区菊水鉾町
四条駅3分 16,800万円199.5万円84.192LDK10階 / 11階建 200846RC
2025/09/13六角高倉パークホームズ
京都市中京区滕屋町
烏丸御池駅5分 13,500万円171.3万円78.812LDK10階 / 10階建 199972SRC
2025/06/17ローレルコート堺町六角
京都市中京区甲屋町
烏丸駅8分 13,500万円155.7万円86.713LDK3階 / 10階建 200326RC
2026/04/10フォルム錦小路
京都市中京区西魚屋町
四条駅3分 12,480万円164.3万円75.943LDK4階 / 10階建 西200336SRC
2025/09/28ディアステージ堺町錦
京都市中京区菊屋町
四条駅5分 13,990万円161.2万円86.783LDK4階 / 11階建 200339RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした